15 апреля 2011, 10:08

Япония: февраль, Индекс промышленного производства +1,8% м/м Forex EuroClub

Индекс промышленного производства в Японии был пересмотрен до +1,8% м/м в феврале , показав увеличение четвертый месяц подряд, сообщило Министерство экономики, торговли и промышленности в пятницу. Повышение в основном было вызвано более высоким объемом производства легковых автомобилей, как показали предварительные данные, опубликованные в прошлом месяце.
В феврале Министерство сказало, что общее производство, как ожидается, повысится на 1,4% м/м в марте, ранее министерство ожидало увеличения на 1,9%, и сократится на 1,3% в апреле (первая оценка).
По данным прошлого месяца и прогноза на ближайшие два месяца, Министерство экономики, торговли и промышленности сохраняет свою оценку, заявив, что промышленное производство "продолжают показывать движение вверх".
Производство транспорта, включая автомобили, которые составляют значительную долю в индексе, выросло до 5,1% м/м в феврале с предварительных 3,4%. По сравнению с годом ранее , производство в феврале было 2,9% г/г вместо предварительных 2,8%, в январе рост составил 4,6% . Поставки в феврале увеличились на 3,3% м/м против 2,6% по предварительным данным по сравнению с -0,8% м/м в январе, первое повышение за два месяца. Индекс товарно-материальных запасов остались без изменений +1,5% м/м в против +3,9% в январе, рост продолжается с декабря.