9 марта 2011, 14:41

Германия: Производство росло на фоне хороших погодных условий Forex EuroClub

Немецкое промышленное производство выросло в январе, так как экономика оправилась от последствий суровой зимней погоды в декабре, сказали в министерстве экономики в среду.
Промышленное производство выросло с учетом сезонных колебаний на 1,8% в январе , что соответствует ожиданиям экономистов. Рост последовал за падением на 0,6% м/м в декабре, а релиз данных во вторник, показал, что заказов в производстве выросли сильнее, чем ожидалось 2,9% в январе. Производство в январе было обусловлено прежде всего восстановлением в сфере строительства до 36,3% м/м. Строительная деятельность упала на 24,2% в декабре из-за необычно суровой зимней погоды.
Данные в каждой категории показали, что в значительной степени рост был в тех отраслях, которые падали в декабре. "Промышленные предприятия реагируют на отчеты, которые лучше ожиданий, - говорится в сообщении министерства. - Они снова работают на полную мощность в большинстве случаев, их бухгалтерские отчеты в порядке, и несомненно, остаются ориентированной на рост."
Промышленное производство в обрабатывающем секторе также выросло в январе на 0,2% на месяц, после увеличения на 1,0% в декабре. Производство промежуточных товаров - часть производственного процесса — выросли на 5,3%. Производство капитальных товаров снизилось на 5,5% в январе, после 5,6% в декабре подняться.
Объем производства в энергетическом секторе нарушил тенденцию упав на 1,0% в январе, после увеличения на 1,3% в декабре. Производство остается сильным в годовом выражении 12,5% по сравнению с аналогичным месяцем 2010 года. Среднее промышленное производства за 2 месяца с декабря по январь было 0,1% по сравнению с периодом с октября по ноябрь.