9 марта 2011, 10:17

Цены на нефть снизились Forex EuroClub

Цены на нефть снизились во вторник вечером, а стоимость марки Brent подешевела на 2% , после заявления министра топлива Кувейта, что ОПЕК готов увеличить производство, чтобы смягчить отсутствие поставок из Ливии. Организация стран экспортеров нефти сохраняла объемы добычи нефти без изменений последние 2 года , но аналитики отмечают, что неофициально производство все равно росло. Саудовская Аравия предложило Ливии покрыть недостающее производство Ливии, которое сейчас составляет 1 млн. баррелей, вместо обычных 1,6 млн. баррелей в день.
Нефть Brent с поставкой в апреле торгуется по 113,6 долларов за баррель, что на 1,98 долларов ниже вчерашней цены. Американская нефть снизилась на 42 цента до 105,02 долларов за баррель.
«Рынок сейчас в ожидании новых сообщений,- сказал Гарри Чилингуриян, руководитель комплекса стратегии на товарных рынках в BNP Paribas. - Поворот к худшему для рынка будет, если нефтяная инфраструктура пострадает в результате боевых действий. Падение нынешнего режима или более решительные заявления ОПЕК по росту производства будут иметь существенное значение тоже."