3 марта 2011, 15:27

Евро стабилен против доллара перед решением ЕЦБ Forex EuroClub

Евро стабилен против доллара на европейских дневных торгах перед оглашением решения ЕЦБ по ставке в 15.45 и пресс-конференции в 16.30 мск. Жесткие комментарии членов ЕЦБ в последние 2 недели заставили трейдеров покупать евро, ожидая повышения ставки раньше прогнозов.
«Рынок может быть немного разочарован. Важно. что ЕЦБ скажет на пресс-конференции. Но риски могут быть слабее ожиданий рынка»,- отмечает Пол Робинсон стратег из Barclays Capital в Лондоне.
Евро будет расти, если президент ЕЦБ Жан-Клод Трише продолжит свою воинственную риторику на пресс-конференции в четверг, запланированного на 16.30мск. Любое использование слова "бдительность" будет рассматриваться как сигнал повышать ставки, считает с Грег Фузеси, экономист JP Morgan в Лондоне, который отметил, что во время последнего цикла ужесточения, "сильная бдительность" был использован за один месяц до всех политических шагов, за исключением марта 2006 года, когда было сказано просто "бдительность". "Но ЕЦБ пока не показывает готовность дать такой сигнал сегодня," - сказал Фузеси.