21 марта 2011, 16:54

Канадский доллар укрепился в начале торговой сессии в понедельник Forex EuroClub

Канадский доллар укрепился в начале торговой сессии в понедельник, что обусловлено стабилизацией ситуации на АЭС в Японии и перспективами роста цен на сырьевые товары в связи с ситуацией в Ливии. "Канадский доллар влетел», - сказал Рахим Мадхавжи, президент Knightsbridge Foreign Exchange в Торонто. От роста йену удерживают ожидания продолжения интервенции.
Сегодня финансовые рынки в Японии были закрыты в честь дня весеннего равноденствия. На АЭС "Фукусима" было восстановлено энергоснабжение, что помогло стабилизировать систему охлаждения реактора. Компании Sony и Nissan планируют возобновить производство на ряде предприятий.
В Ливии, тем временем, США и их союзники активизировали воздушные удары против войск полковника Муаммара Каддафи, придав смелости демократическим восстаниям.
В настоящее время, товарные валюты растут. Цены на нефть также резко прыгнули вверх. "Корреляция между канадским долларом и нефть остается особенно сильной", - сказала Камилла Саттон, главный валютный стратег-аналитик Scotia Capital в Торонто.