8 февраля 2011, 10:31

Курс евро вырос против доллара Forex EuroClub

Курс евро вырос против доллара США до 1,3619 после срабатывания стоп -ордеров на покупку пары выше 1,3600, сказал один сингапурский дилер. Ходят слухи, что азиатские центральные банки ранее на азиатской сессии покупали евро, и конвертировали доллары, полученные от интервенций, которые проводились ими для сдерживания роста своих валют.
Неудовлетворенность действиями властей Европы на фоне неожиданно слабых данных по промышленному производству в Германии за декабрь вызвали опасения в вопросе устойчивости восстановления крупнейшей экономики Еврозоны. "Положение евро снизилось с кризисного до проблемного", - сказал валютный стратег-аналитик Morgan Stanley Рон Левен. - Так как рынок учитывает перспективу разрешения долгового кризиса, риск возникновения проблем с избыточной ликвидностью стал ниже".
Фунт стерлингов вырос против доллара и остался почти без изменений относительно евро. Склонность инвесторов к риску и вероятность повышения процентной ставки в Великобритании будут поддерживать британский фунт.