7 февраля 2011, 16:12

Доллар немного восстановил свои позиции в европейские торговые часы Forex EuroClub

Доллар немного восстановил свои позиции в европейские торговые часы в понедельник, а настроения по отношению к евро испортились после слабых данных по немецким промышленным заказам.
Евро коснулся нового двухнедельного минимума против доллара и остался под давлением против фунта после того, как стало известно, что заказы в Германии упали на 3,4% в декабре, хуже, чем ожидалось. Падение, обусловлен нехваткой больших заказов и низкого спроса на новые автомобили , заявило Министерство экономики в понедельник.
Кроме того, тот факт, что лидерам Евросоюза не удалось добиться никакого прогресса в переговорах в пятницу по инициативам Германии относительно повышения конкурентоспособности слабых экономик Еврозоны, также давит на настроения по отношению к евро, говорят участники рынка."На саммите ЕС не удалось достигнуть какого-либо реального прогресса, на самом деле это имело отрицательное влияние", - сказал Иэн Стэннард, валютный стратег-аналитик BNP Paribas в Лондоне. "Разногласия были достаточно сильными на саммите",-добавил он. Подавляющее большинство лидеров Европейского Союза отклонили франко-германский план реформирования экономики еврозоны, изложенный на саммите в пятницу. В значительной степени, участники рынка ожидали соглашение об увеличении кредитного потенциала EFSF в конце марта. С другой стороны, египетский фунт взял коснулся новых минимумов , так как египетские банки сегодня работали первый день после недельного перерыва.