7 февраля 2011, 14:43

Германия: декабрь, Заказы в промышленности +22,3% г/г Forex EuroClub

Заказы в производственной сфере Германии в декабре снизились на 3,4%, превысив прогнозы из-за слабых заказов и низким спросом на автомобили, сообщило Министерство экономики Германии.
"Но тренд заказов в производственной сфере остается восходящим",- заявили в министерстве. Аналитики ожидали месячного снижения заказов в декабре на 1,5% после падения на 5,2% в ноябре. Экспортные заказы упали на 4,2% м/м, из них на 8,9% спрос снизился за пределами Еврозоны.
Заказы из других стран в Еврозоне фактически увеличился на 3,7% на месяц в декабре. Внутренний спрос, однако, также снизился на 2,4% м/м в декабре после скромного роста на 1,8% в ноябре. Спрос на инвестиционные товары упал наиболее резко на 6,6% после роста 8,8% в ноябре. Спрос на потребительские товары также уменьшился на 0,1% м/м в. За год заказы выросли на 22,3% в декабре с 21,6% г/г в ноябре. Значение за 2 месяца, которое сглаживает колебания данных, показывает, что заказы выросли на 4,4% в ноябре-декабре в сравнении с сентябрем-октябрем