5 января 2011, 16:09

Евро остается под давлением на европейской торговой сессии Forex EuroClub

Евро остается под давлением на европейской торговой сессии после сообщений, что Швейцарский национальный банк исключил ирландские государственные облигаций от использования в качестве залога для операций репо. Хотя Банк Швейцарии принял это решение в конце декабря , евро попало под давление против доллара, фунта и евро , коснувшись шестилетнего минимума против шведской кроны на фоне опасений по поводу здоровья Еврозоны.
Португалия была в центре внимания после проведения аукциона на 500 млн. евро по продаже шести месячных казначейских векселей . Хотя аукцион прошел хорошо никаких импульсов для роста евро он не принес, которая уже начала европейской сессии ниже после Швейцарский национальный банк новости тряхнуло нервы к единой валюте.
"В целом есть несколько причин, в настоящее время сомневаться в сильном евро", - считают валютные стратеги в Commerzbank. Тот факт, что аукцион Португалии получил так много внимания "европейский долговой кризис еще не забыт в начале нового года," добавили они.
Действительно, проблемы евро продолжаются, участники валютного рынка смотрят на другие региональные валюты, чтобы диверсифицироваться от единой валюты, говорит Джейн Фоли, старший валютный стратег Rabobank в Лондоне.