5 января 2011, 09:58

США: Активность в сфере услуг продолжает расти Forex EuroClub

Активность в сфере услуг, вероятно, покажет самый быстрый рост в декабре с мая 2006 года, говорят экономисты до выхода отчета. Непроизводственный индекс Института управления поставками, который охватывает около 90 процентов экономики, вырос до 55,7 в прошлом месяце с 55 в ноябре, согласно среднему прогнозу экономистов. Другой доклад может показать максимальное увеличение занятости за 3 года.
Корпорации FedEx Corp. и Carnival Corp. показжут рост, а это сигнализирует увеличение доверия работодателей к росту заработной платы. Нехватка рабочих мест была в числе рисков, о которых говорила Федеральная резервная система в прошлом месяце, когда они согласились продолжать качать деньги в экономику.
"Сектор услуг показывает улучшение всей экономки в целом, - сказал Нил Датта, экономист Банка Америки Merrill Lynch в Нью-Йорке. - Мы видим снижение запасов, что, наряду с экспортом, ориентирует потребителя на восстановление экономики."
Отчет индекса деловой активности менеджеров по закупкам в секторе услуг выйдет в 18.00 мск. . Оценки колебались от 54 до 58,5. Среднее значение за пять лет до декабря 2007 года, когда началась последняя рецессия составил 56,1. Среднее значение показателя с момента начала восстановления экономики в июне 2009 года