11 января 2011, 10:00

Рост экономики Британии замедлится в начале 2011 года Forex EuroClub

Резкое увеличение спроса на британский экспорт будет недостаточным, чтобы остановить замедления роста британской экономики в четвертом квартале 2010 года и первые три месяца 2011 года, сообщила ведущая консалтинговая компания во вторник.
Британская Торговая Палата - которая представляет фирмы, в которых работают примерно один из шести рабочих Великобритании, сообщила о высоких темпах роста производства, но слабой производительности в секторе услуг в последние три месяца 2010 года.
Это отражает картину наблюдений и других последних исследований. Главный экономист Британской Торговой Палаты Дэвид Керн сказал , что ожидает роста на 0.4-0.5% в четвертом квартале 2010 года, по сравнению с 0,7% в третьем квартале.
Тенденция, вероятно, продолжится в течение первых двух кварталов 2011 года, в результате рост будет около 0,2% в каждом квартале из-за пониженного внутреннего роста, сокращения государственных расходов и роста налога с продаж.
Экспорт является светлым пятном для британского бизнеса. Производители сообщили о самом сильном росте иностранных заказов и продаж с 4 квартала 1994 года, когда страна восстанавливается после своей последней рецессии.
Сектор услуг сообщил о сильнейшем иностранном спросе с середины 2007, но прогнозирует слабые внутренние заказы, поскольку Британия вышла из глубокой рецессии со времен Второй мировой войны в последние три месяца 2009 года. "Эти результаты не удивительны,"- сказал Керн.