14 декабря 2010, 11:54

Евро колебался вблизи декабрьского максимума Forex EuroClub

Евро колебался вблизи декабрьского максимума против слабого доллара во вторник, после роста накануне на фоне активных покупок со стороны азиатских банков. Евро может борьбы расширить свои завоевания после ее скачка в понедельник, который вызвал волну покупок стоп-лосс, что заставило некоторых трейдеров закрывать короткие позиции по евро/доллар перед заседанием Федеральной резервной системы позже во вторник.
Резкие движения подчеркнут тонкие и порывистый характер торгов в конце года. Торговые условия, которые, вероятно, заставят всё больше и больше инвесторов закрыть свои балансы перед праздниками. "Многие игроки отсутствуют, в результате чего на рынке распространена краткосрочная торговля", - говорит трейдер одного из европейских банков в Токио.
Падение доллара следует резким снижением казначейских бумаг США и предупреждения Moody's, что США на шаг ближе к снижению США кредитного рейтинга ААА. Улучшение настроений относительно рискованных активов на фоне растущего оптимизма по поводу экономики США, сохранение процентных ставок Китая без изменений, в конце концов, все сговорились, чтобы толкать доллар вниз более чем на 1 процент по отношению к корзине основных валют.
Действительно, Европейский центральный банк активизировал свои покупки государственных облигаций на прошлой неделе, хотя сумма была по-прежнему значительно ниже уровня, достигнутого весной прошлого года. Хидеки Aмикура, форекс менеджер Nomura Trust and Banking, заявил, что ожидает евро продолжают падать в долгосрочной перспективе к паритету с долларом.