13 декабря 2010, 10:42

Доллар незначительно вырос против японской йены и евро Forex EuroClub

Доллар незначительно вырос против японской йены и евро на азиатской сессии в понедельник на фоне осторожных ожиданий инвесторов относительно того, что вышедшие в последнее время более благоприятные экономические данные США продолжат оказывать поддержку американской валюте.
Вероятно, доллар и дальше вырастет, если доходность по казначейским облигациям США продолжит расти. Доходность выросла в пятницу после выхода сильных данных по потребительскому доверию в США. Участники рынка следят за отчетом по розничным продажам в США и заседанием Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, чтобы оценить продолжение роста доходности.
"Участники рынка и аналитики считают, что это укрепление доллара является неверной реакцией на рост ставок, – сказал Минору Сиоири, старший менеджер валютных торгов Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities. – Это только реакция рынка на ожидания дальнейшего восстановления экономики, которые должны продолжить оказывать поддержку доллару".
Доллар на этой неделе может вырасти до 85,00 йен, в то время как евро может упасть до 1,3000 доллара, при условии, что председатель ФРС США Бен Бернанке не выступит с какими-нибудь неожиданными негативными заявлениями в отношении недавнего повышения процентных ставок.