13 декабря 2010, 09:54

Азиатские акции немного выросли в понедельник Forex EuroClub

Азиатские акции немного выросли в понедельник, в то время как доходность казначейских бумаг США достигла шестимесячного максимума в ответ на оптимистичные данные по США, помогая укрепить доллар.
Индекс MSCI для азиатской части Тихого океана вырос на 0,28 %, а индекс, без учета данных по Японии увеличился на 0,11 процента, после касания недельного максимума ранее.
Доллар вырос на 0,24 % по сравнению корзиной основных валют. Против иены, он увеличился до 84,16, недалеко от двухмесячного максимума в 84,40 йен. Доллар был подкреплен успехами казначейских бумаг США, которые показали, что 10-летние облигации достигли максимумов с июня в 3,391%. Рынки были воодушевлены данными по США в пятницу которые показали, что потребительские настроения на самом высоком уровне за 6 месяцев, а экспорт увеличился на настроений 3,2%, они указывают на прочный экономический подъем.
В целом, рынок идет на спад, и люди не вдохновлены открывать большие позиции", - сказал Кэри Вонг, инвестиционный аналитик в OCBC Investment Research. Инвесторы также учитывают последнюю попытку Китая по охлаждению инфляции и свежие обеты для решения ценовое давление.
Пока в этом году, Азиатско-Тихоокеанском регионеакции выросли примерно на 10 процентов, опережая восьми процентный рост мировых акции. Среди самых эффективных активов на первом месте сырье. Цены на промышленную металлическую медь достигли рекордно высокого уровня $ 9,129.50 тонну в понедельник, прибавив 23% в этом году, и американская легкая нефть сейчас на уровне около $ 88 за баррель, поднялась на 11 процентов с начала 2010 года.