9 ноября 2010, 10:55

Рынок осторожен перед встречей лидеров стран Большой Двадцатки Forex EuroClub

Рынок обеспокоен перед встречей лидеров стран Большой Двадцатки в Южной Кореи, где будет обсуждаться напряженность валютного рынка. «Рынок конечно обеспокоен перед встречей Большой Двадцатки, но думаю что по итогам заседания они выработают действенный план»,- сказал аналитики ANZ.
Инвесторы на рынках акций осторожны после недавнего роста, выбирая банковский сектор. Фондовый индекс Nikkei подешевел на 0.7 % на утренних торгах после того как индекс коснулся трехмесячного максимума накануне. Акции машиностроительного сектора, который зависит от Европы. были в числе крупнейших проигравших, так как инвесторы обеспокоены тем, что сильная иена будет снижать прибыль. "Сильная иены против евро вызывает некоторое давление на продавцов", - сказал Хироаки Курамочи, директор по маркетингу капитала на Tokai Tokyo Securities.
Индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанского акций без данных по Японии снизился. С сентября, когда инвесторы начали учитывать в цене тот факт, что усилия ФРС по увеличению выпуска денег, приведет к росту притока капитала в быстрорастущие Азии.
Золотой коснулось рекордного уровня в 1,412.75 долларов, а цена палладия выросла до девятилетнего максимума. Спот серебра достиг свежего 30-летнего максимума на четвертой сессии подряд. Доллар подтолкнул фьючерсы на американскую легкую нефть на 38 центов вверх 86,68 долларов за баррель, после шести сессий роста.