5 ноября 2010, 10:15

Доллар упал против своих с конкурентов Forex EuroClub

Доллар упал против своих с конкурентов после того, как в среду Федеральная резервная система объявила новый раунд покупки активов , чтобы подтолкнуть медленно растущую экономику США.
Доллар упал резко на нестабильных торгах после заявления ФРС, но вскоре оправился, вернув большую часть этих потерь, индекс ICE Dollar Index, который отслеживает курс доллара против торгово-взвешенной корзины валют, упал примерно на 0,3%.
Инвесторы ожидали, что ФРС объявит о покупки казначейских бумаг на сумму 500 млрд. долларов в течение пяти-шести месяцев, сказа валютный стратег Wells Fargo в Нью-Йорке. ФРС заявила о приобретении $ 600 млрд. пакета ценных бумаг за восемь месяцев. "Как только рынок прочитал в детали," - доллар вернул свои первоначальные потери, в том числе отскочив от исторического минимума против австралийского доллара, который вырос до $ 1,0039 в результате заявления. Индекс доллара ICE Dollar Index был на уровне 76,396, по сравнению с 76,731.
Хотя доллар оправился от своих первоначальных, но резких потерь против своих конкурентов, смягчение позиции ФРС, скорее всего, ставят доллар на курс долгосрочного ослабления, сказал Алан Раскин, из Deutsche Bank в Нью-Йорке. Восстановление мировой экономики продолжается, даже если вклад США в восстановлении замедлился. Тем не менее, США в среду опубликовало лучшие, чем ожидалось, данных о рабочих местах в частном и индикатор активности в сфере услуг.