29 ноября 2010, 18:05

ЕЦБ, Хонохан: Нет никаких признаков скрытых убытков у ирландских банков Forex EuroClub

Нет никаких признаков того, что у ирландских банков есть еще более значительные скрытые потери в бухгалтерских балансах, сказал Патрик Хонохан, глава Центрального банка Ирландии, член Управляющего Совета Европейского центрального банка в понедельник. "Не было никаких намеков в ходе наших дискуссий в течение последних нескольких недель, что там есть дыры, которые мы не обнаружили",- сказал он в интервью радио RTE, ссылаясь на экспертов из Европейского союза и Международного валютного фонда, которые в Дублине согласовали пакет финансовой помощи стране.
"Они не нашли дыр", - сказал он, добавив, что центральный банк постоянно ищет любые дополнительные убытки, если таковые были обнаружены. Хонохан говорит, что пакет помощи в 85 млрд. евро Ирландии, о котором было объявлено в воскресенье, для поддержки экономики и банковской системы - позитивный знак, несмотря на опасения, что средняя процентная ставка по поддержке в 5,8% слишком высока.
Поддержка ЕС и МВФ, а также двусторонние кредиты Великобритании, Швеции и Дании, составят 67.5 млрд.евро помощи. Остаток будет поступать из пенсионного фонда Ирландии и других денежных средств.
"Они не дают самые дешевые процентные ставки когда-либо найденные, но они пытаются обеспечить условия для возвращения экономики к силе снова ... это в их интересах, а также в наших интересах", - сказал он