26 ноября 2010, 14:41

Евро упал по всем направлениям на европейской торговой сессии в пятницу Forex EuroClub

Евро упал по всем направлениям на европейской торговой сессии в пятницу, в то время как все другие рисковые валюты, также упали, кроме того, сообщения о том, что Португалия тоже испытывает давление принять международную финансовую помощь.
Рынки облигаций также показали падение португальских и испанских облигации упали, и стоимость страхования долга от дефолта резко выше. Доллар - по-прежнему считается безопасным убежищем в периоды стресса — вырос против ряда других основных валют, в то время как развивающиеся рынки по всему миру приняли удар. «Склонность к риску в основном изменилась , но евро и австралийский доллар лидеры снижения, что добавляет негативных настроений на рынке»,- говорит Ян Стендарт из BNP Paribas в Лондоне.
Неназванные немецкие чиновники из министерства финансов, как говорят , о подготовке пакета помощи для Португалии. Хотя официальные опровержения были надежными, участники валютного рынка убеждены. "Такое чувство, что ситуация подобная в Ирландии повторяется в Португалии, потому что они говорят, что нам не нужно чрезвычайное финансирование, мы будем составлять бюджет уже сегодня. Но рынки видели такую же риторику от Ирландии, " - сказал Дарах Махер, аналитик французского банка Credit Agricole в Лондоне. Настроения инвесторов учитывают эскалацию напряженности на Корейском полуострове.