1 ноября 2010, 14:54

Рост активности в промышленном секторе Китая давит на доллар Forex EuroClub

Рост активности в промышленном секторе Китая помогли увеличить склонность к риску и понизить доллар. Тем не менее, неясность по поводу решения ФРС превалирует на рынке, поскольку размер количественного смягчения неизвестен. Ранее сегодня доллар упал против йены до нового 15тилетнего минимума.
Хотя это спровоцировало разговоры о новой интервенции Японии, признаков активности Банка Японии на рынке не было, и дилеры полагают, что движение пары доллар/иена было вызвано ошибкой электронной системы торгов. На доллар давили разочаровывающие данные по валовому внутреннему продукту США за 3 квартал, который вырос на 2,0% вместо прогнозируемых 2,1%.
Индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы Китая вырос до 54,7 в октябре против 53,8. По прогнозом после выхода аналогичных данных по США расхождение только усилится. Производственный индекс ISM в США в октябре должен снизиться до 54,3 с 54,4 в сентябре. Ухудшение экономических данных США подтверждает на то, что ФРС, возможно, прибегнет к более значительной программе количественного смягчения, чтобы удержать экономическую ситуацию от рецессии.