25 октября 2010, 16:36

Доллар упал в понедельник до15-летнего минимума против иены Forex EuroClub

Доллар упал в понедельник, до15-летнего минимума против иены, так как Большая 20 приняла соглашение, в котором говорится о необходимости избегать конкурентной девальвации валют. Оно было принято рынком как "зеленый свет" для возобновления продаж доллара со стороны инвесторов.
На совещании в Южной Корее, министры финансов G20 предложили дать развивающимся государствам больший голос в Международном валютном фонде, учитывая ускорение сдвига в экономической власти от западных промышленно развитых стран. Они также договорились, что обменные курсы должны устанавливаться рынком.
По мнению аналитиков, результаты указывают на статус-кво на валютных рынках, по отношению к доллару , который останется под давлением из-за ожиданий, что Федеральная резервная система обнародует второй раунд количественного ослабления на своем заседании 2-3 в начале ноября.
Индекс доллара, который показывает его стоимость по отношению к корзине валют, снизился на 0,9 процента до 76,799, но уровень поддержки около 10-месячного минимума в 76,14.