25 октября 2010, 11:24

Доллар ослаб на утренних торгах в понедельник Forex EuroClub

Доллар ослаб на утренних торгах в понедельник после заявления промышленно-развитых и развивающихся стран Большой Двадцатки после встречи на выходных в Южной Корее о необходимости избегать "конкурентной девальвации" своих валют и продвигаться к системе валютных курсов, основанных на рыночных силах, трейдеры интерпретировали это заявление как положительный результат, и склонность к риску усилилась.
Аналитики выразили удивление, что Большая Двадцатка пришла к соглашению о валютах, фактор, который должен продолжать оказывать давление на доллар в течение всего торгового дня.
"Мы действительно получил несколько более решительное заявление, чем, возможно прогнозировалось, и это должно продолжать оказывать давление на доллар", - сказал стратег Deutsche Bank Джон Хорнер.
Индекс доллара (ICE Dollar Index), который отслеживает курс доллара против торгово-взвешенной корзины валют, находился на 76,914 с 77,494. Против иены доллар может проверить его рекордно низкие уровни 79.75 йен на этой неделе в качестве краткосрочных инвесторов, и принять сигнал Большой Двадцатки на сделку по обменным курсам, сказал банк Tokyo-Mitsubishi UFJ старший дилер Кеничи Nishii. Международный валютный фонд уполномочен следить за соблюдением соглашения, которое расплывчато, так как нет целевых показателей для таких стран, как Китай.