21 сентября 2010, 11:57

Доллар немного снизился против йены в Азии Forex EuroClub

Доллар немного снизился против йены в Азии во вторник, так как японские экспортеры продавали американскую валюту в конце месяца . По мнению дилеров, дальнейшее снижение маловероятно в данный момент, так как многие участники рынка закрыли свои позиции , перед заседанием ФРС США сегодня.
Дальнейшее падение доллара против йены ограничено страхами, что сильный рост йены против доллара спровоцирует новую интервенцию со стороны Японии , как это было на прошлой неделе впервые более чем за шесть лет.
Некоторые трейдеры использовали в своих интересах продажу доллара японскими экспортерами, но большинство инвесторов неохотно покупали пару доллар/иена ближе, считая, что японские власти снова вмешаются в ситуацию на рынке, если доллар приблизится к этому уровню. На рынке бытует мнение, что японские власти, возможно, захотят сохранить доллар на уровне выше 85,00 иен. В центре внимания остается заседание Комитет по операциям на открытом рынке ФРС (FOMC). Участник рынка не ждут принятия новых мер, но фокус внимания сосредоточен на заявлениях ФРС.