20 сентября 2010, 11:03

Евро вырос против доллара и йены на торгах в Азии Forex EuroClub

Евро вырос против доллара и йены на торгах в Азии. вернув утраченные в пятницу позиции на страхах относительно финансовой ситуации в Ирландии.
Рынки Японии закрыты, так как в стране выходной день по случаю праздника: Дня пожилых людей. Ожидаемое завтра заседание ФРС оказывает понижательное давление на доллар, так как сейчас ФРС готова расширить свою ограниченную сейчас политику количественного смягчения, и это будет негативной новостью для доллара.
По прогнозам евро останется под давлением после того, как затраты на страхование долга ирландского правительства от невыполнения в пятницу возросли до самого высокого уровня в истории. Сегодня пока не было интервенций со стороны правительства Японии , и вероятно они не будут вливать деньги на рынок в ближайшие дни, так как японские рынки опять закроются в четверг по случаю празднования Дня осеннего равноденствия. На йену может повлиять заседание ФРС во вторник, так как уменьшающиеся ожидания относительно увеличения процентной ставки в США оставались главным фактором, влияющим на повышение японской валюты. Индекс доллара ICE к корзине из шести других валют, снизился до 81,264 с 81,437.