20 сентября 2010, 10:34

Германия, минфин: Государственный долг в 2011 году будет от 50 до 60 млрд. евро Forex EuroClub

Экономический подъем в Германии будет продолжаться до конца 2010 года, хотя рост замедлится по сравнению с темпами второго квартала, сообщило министерство финансов в понедельник в сентябрьском ежемесячном отчете.
После второго квартала, когда экономика росла темпами +9% в год, министерство финансов отметило, что производственный и строительный сектор, в частности, "накопили значительный потенциал."
Но более свежие показатели, в том числе промышленного производства еле достигли + 0,1% в июле и на 2,2% снизились от производственных заказов за предыдущий месяц, показывая, что темпы роста замедлились.
"Восстановление, вероятно, продолжится до конца года, но с гораздо более низкими темпами роста",- сообщили в министерстве. Европейская комиссия на прошлой неделе прогнозирует рост ВВП Германии на текущий год +3,4%, немецкое правительство значительно ниже +1,4%, ожидается обновление прогноза через месяц, а министр экономики Райнер Брюдерле заявил, что новая цель будет выше 2,5%.
Министр финансов Вольфганг Шойбле сообщил членам парламента, что 2011 правительство предложения по бюджету на прошлой неделе, что чистые новые заимствования на 2011 год составят от 50 млрд. евро с 60 млрд в этом году.
Доклад министерства показали, что налоговые поступления были до 3,6% в августе по сравнению с соответствующим месяцем, в 2009 году. Федеральный налоговых поступлений также повысились на 3,2% по сравнению с предыдущим годом.