10 сентября 2010, 12:04

Евро показал самое значительное недельное снижение за месяц Forex EuroClub

Евро показал самое значительное недельное снижение за месяц по отношению к доллару на слухах, что риски суверенного долга будут препятствовать перспективам экономического восстановления Еврозоны.
Доллар торгуется около месячного максимума в отношении европейской валюты перед отчетами следующей недели, которые могут снизить беспокойства по поводу замедления экономики США. Иена упала против высокодоходных валют, так как азиатские фондовые индексы растут после данных о увеличении китайского импорта сильнее прогнозов экономистов.
"В центре внимания вновь европейский кризис суверенных долгов, и мы на первых этапах озабоченности по поводу повторной связи между экономиками США и Европы",- говорит Дэвид Дедуш, валютный стратег Societe Generale SA в Париже. По прогнозам, отчеты следующей недели покажут рост потребительских расходов в США второй месяц подряд, и увеличение деловой активности в зоне ответственности ФРБ Нью-Йорка.
"Тон данных из США несколько улучшился и дает ощущение, что доллар может вырасти в октябре»,- сказал Роберт Ренни, глава валютных исследований в Сиднее Westpac Banking Corp., второй по величине банк Австралии.