1 сентября 2010, 09:59

Новозеландский доллар завершил торговую сессию с ростом Forex EuroClub

Новозеландский доллар завершил торговую сессию с ростом на фоне сильных данных по ВВП Австралии за 2 квартал и укрепления в китайском секторе обрабатывающей промышленности.
Крис Хантер, дилер Custom House, компании Western Union, отметил, что данные о росте австралийского доллара в свою очередь, вытащили новозеландский доллар. ВВП Австралии за второй квартал 2010 года вырос на 1,2%кв/кв и на 3,3% по сравнению с годом ранее. Индекс менеджеров по закупкам в Китае в среду, по данным государственной федерации логистики и закупок Китая вырос до 51,7 с 51,2 в июле — показывая расширение производственной деятельности.
Хантер сказал, что новозеландский доллар ослаб против австралийского доллара после выхода данных по ВВП Австралии, но киви была сильнее по отношению к другим валютам. Он добавил, что новозеландский доллар ранее пробил сопротивление 0,700 долларов США "и остался там". Облигации Новой Зеландии снизились, поскольку спрос остается слабым. "Половина этих облигаций, остались не востребованными", сказал Хантер.