6 августа 2010, 10:27

Доллар вырос против йены в Азии Forex EuroClub

Доллар вырос против йены в Азии в пятницу, так как акции выросли сильнее ожиданий на фоне роста склонности к риску, что снизило спрос на валюту- убежище. Но доллар может упасть резко до 8-месячного минимума по отношению к иене, если рабочие места в США будут слабее прогнозов, говорят трейдеры.
Курс йены снизился после продаж японских полугосударственные финансовых компаний, говорят дилеры. Тем не менее, курс доллара вряд ли будет расти, так как участники рынка ждут отчета по рынку труда в США в 16.30 мск. Есть большая опасность того, что отчет покажет снижение числа рабочих мест в самой большой экономике мира, причем более быстрыми темпами, чем ожидалось. Экономисты прогнозируют снижение на 60 000 в июле после падения на 125 000 в июне. Если данные не совпадут с прогнозами, доллар упадет ниже 85 йен впервые за 8 месяцев.
Евро торговался с повышением против доллара и иены благодаря укреплению австралийского доллара, которое было обусловлено заявлением Резервного банка Австралии, что процентные ставки, вероятно, будут расти, поскольку инфляция в стране, как ожидается, превысит целевой диапазон Резервного банка Австралии 2%-3%. Индекс доллара ICE составил 80,798 против 80,766 накануне.