20 августа 2010, 16:23

Фунт упал против доллара из-за нежелания рисковать инвесторов Forex EuroClub

Стерлинг продолжил падать по отношению к доллару в пятницу, поскольку инвесторы искали спасения в безопасных валютах, таких как йена и швейцарский франк на фоне растущей озабоченности по поводу ослабления восстановления глобальной экономики. Испуганные настроения держали фунт под давлением, инвесторы ждут, что Британия сама столкнется с прерывистым восстановлением в ближайшие месяцы. Фунт поддержали сильные розничные продажи , опубликованные в в четверг, но другие показатели бизнеса и ипотечного кредитования показал слабость.
Фунт преодолел уровень 1,57 долларов в начале этой недели после протоколов Банк Англии , когда рынок склонился в сторону дальнейшей кредитно-денежной либерализации. Однако трейдеры говорят, что неспособность фунта пробить сопротивления на уровне $ 1,5716, внутри-дневного максимума, установленного 8 августа, в течение недели, несмотря на ряд хороших новостей, означало, что валюта может снизиться.
"Есть опасения, что американская экономика будет падать из-за опасений по поводу глобального замедления экономического роста , что будет очень негативным для Великобритании и фунта," - сказал Пол Робсон, валютный стратег-аналитик RBS .
Кроме того, ценовое действие показывает, что отношение к риску довольно отрицательное и фунт столкнется с давлением из-за этого ". Новые беспокойства по поводу экономики США появились после отчета в четверг по количеству заявок на пособие по безработице, который показал, что новые требования США достигли 9-месячного максимума на прошлой неделе, в то время как деловая активность зоне ответственности ФРБ Филадельфии сократилась в августе впервые более чем за год.Эти данные заставили инвесторов сокращать позиции в акциях, сырьевых товаров и высокодоходных валютах перемещая средства в безопасные гавани, такие как государственные облигации. Европейские фондовые индексы упали в пятницу в то время как немецкие бонды и казначейские облигации США выросли.
Фунт отыграл ранние потери по отношению к евро. Единая валюта продавалась после заявления члена Европейского центрального банка Акселя Вебера сказал, что центральный банк может продлить срок неограниченной ликвидности для банков до конца года.