28 июля 2010, 12:22

Франция, минфин: ВВП во втором квартале должен вырасти Forex EuroClub

Министр финансов Франции Кристин Лагард сегодня, в среду заявила, что показатели по статистике в экономике страны за второй квартал текущего года должны быть лучше, чем кварталом ранее так, как экономика страны продемонстрировала рост за этот период в размере 0,1% в квартальном исчислении.
В своём интервью французскому радио RTL, в отношении уровня безработицы в стране по данным на июнь 2010 года, Лагард подчеркнула, что показатели были наилучшими с февраля 2008 года, несмотря на то, что безработица сохраняется на очень высоком уровне. Согласно данным, опубликованным под конец очередной сессии торгов во вторник вечером, рост безработицы во Франции составил 0,3% до 2 691 000 млн. человек из 2699600 мая.
Показатель уровня безработицы в июне месяце всё ещё находился на отметке 6.9% в годовом исчислении, что само по себе является довольно-таки острым напоминанием о том, что наблюдаемый рост всё ещё недостаточен для появления необходимого минимума рабочих мест.
Некоторые правительственные чиновники прогнозируют что позже в этом году безработица во Франции наконец достигнет своего пика и только тогда начнётся снижение.