28 июля 2010, 11:26

Евро снизился против японской валюты Forex EuroClub

Евро снизился против японской валюты на торгах в Азии на фоне фиксации прибыли после роста до двухмесячного максимума. Но это снижение будет непродолжительным, поскольку фондовые индексы в Азии растут . Фондовый индекс Nikkei Stock Average показал рост на 2,2%, индекс Hang Seng и китайский индекс Shanghai Composite тоже укрепились.
Единая европейская валюта может развернуться позднее в среду, если европейские и американские фондовые индексы продолжат уверенную динамику, продавая йену, считающуюся валютой-убежищем. Внимание участников рынка далее будет обращено к отчету ФРС США Бежевая книга и предварительным данным по заказам на товары длительного пользования в США за июнь. Оба отчета будут опубликованы позднее в среду. Дилеры считают, что любой рост евро может оказаться неустойчивым на фоне сохраняющейся неопределенности относительно финансового сектора и экономики Европы.
Участники рынка пока не находят оснований для дальнейшего увеличения находящихся у них активов в евро, и единой европейской валюте будет сложно пробить уровень сопротивления выше 1,3050.