21 июля 2010, 15:41

Лидеры европейских банков провели встречу с ЕЦБ Forex EuroClub

Лидеры европейских банков провели встречу с ЕЦБ за два дня до публикации результатов испытаний на финансовое состояние 91 банков Европы.
Топ-менеджеры банков - в том числе первые лица Intesa Sanpaolo SpA, Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA, UniCredit SpA и Commerzbank AG - были замечены , входящими в Eurotower, штаб-квартиру ЕЦБ в Франкфурте. Брифинга после заседания или заявлений не было.
Чиновники ЕЦБ регулярно встречаются с высшим руководством банков, но, встреча в среду, представляет особый интерес из-за предстоящей публикации результатов тестов.
Европейский комитет по банковскому надзору опубликует результаты стресс-тестов 65% банков в банковском секторе ЕС. Цель состоит в том, чтобы оценить, как они справляются с давлением на своих кредитов и активов в период экономического спада.
Ожидалось, что тесты дадут полную информацию, сколько дополнительного капитала им потребуется, чтобы достичь 6% отношения капитала к общей сумме активов на конец 2011 года при негативном сценарии, который включает шок суверенного долга. Данное соотношение свидетельствует о способности банка покрыть убытки.