21 июля 2010, 14:07

И евро, и доллар оказались под давлением в среду Forex EuroClub

И евро, и доллар оказались под давлением в среду, поскольку инвесторы уходят с рынка перед выступением председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке в Конгрессе в среду и четверг, а также результатами стресс-тестов Европейских банков в пятницу.
Фунт стерлингов, который упал в начале дня после сообщения о торговой ошибке, в значительной степени восстановился, но затем получил удар снова, когда Банк Англии опубликовал протоколы.
Учитывая недавнее замедление в США и экономические данные, Бернанке как ожидается, проложит второй раунд количественного ослабления в США, когда он выступит перед Сенатом банковской группой Сената в 18.00 по Гринвичу
Опасения по поводу этого медвежего прогноза уже стимулировали понижение доходоности краткосрочных казначейских облигаций, а доллар ослаб в последние дни.
Однако американские акции, ключевой показатель мировой склонности инвесторов к риску, выросли за последнюю неделю или около того, так как доходы за второй квартал оказались лучше, чем ожидалось, в большинстве случаев.