31 мая 2010, 10:49

Доллар вырос против йены в Азии понедельник Forex EuroClub

Доллар вырос против йены в Азии понедельник, так как неяпонские хеджевые фонды и банки скорректировали свои портфели перед ключевым заседанием центрального банка . Доллар, как ожидается, получит дополнительную поддержку по отношению к иене, если результаты политики заседания Резервного банка Австралии и Банк Канады, запланированное на вторник, развернутся в сторону ужесточения, говорят дилеры. Занимая такую позицию, скорее всего, инвесторы быстро переложат свои активы из иен в рискованные валюты этих стран .
Банк Канады скорее всего станет первой из стран Большой Семерки , которая повысит процентные ставки, добавив 25 базисных пунктов к текущей ставке 0,25%, согласно опросу экономистов. РБА, скорее всего, не станет менять своей позиции по ставкам. Но инвесторы будут следить за заявлением после заседания для определения ценовой тенденции центрального банка, которые могут дать подсказку о сроках проведения следующего повышения, говорят аналитики. "Мы ожидаем повышения ставок Банком Австралии в ближайшем будущем, чтобы обуздать инфляцию. И именно поэтому важно проверить точку зрения РБА на экономику", - сказал Сумито Камей, старший стратег-аналитик из банка Tokyo-Mitsubishi UFJ.
Евро торгуется с повышением, так как инвесторы закрывают короткие позиции, открытые в пятницу. Но евро будет падать, так как темпы восстановления в США и некоторых странах Азии по-прежнему превосходят темпы роста в Еврозоне. Падение евро в последние месяцы вызывает озабоченность, но это временное явление, и валюта вновь стабилизируется.