8 апреля 2010, 10:39

Евро упал по отношению к доллару на торгах в Азии Forex EuroClub

Евро упал по отношению к доллару на торгах в Азии , на ожиданиях, что разница процентных ставок между США и Европа будет расти в настоящее время. Дилеры ожидают, что пара будет падать в ближайшие дни именно поэтому.
Доходность казначейских облигаций США растет в последнее время на фоне увеличения оптимизма по отношению к экономике. Между тем, Европейский центральный банк, скорее всего, будут вынуждены менять свою позицию на заседании запланированном на сегодня , говорят дилеры. Финансовые проблемы Греции усложнили ЕЦБ задачу ужесточения политики на данном этапе. Такие взгляды побудили участников рынка продавать евро за доллары, подталкивая его к минимуму на $ 1,3314 в азиатских торгах.
В частности, инвесторы ждут пресс-конференции президента ЕЦБ Жан-Клод Трише после решения по ставке, и хотят услышать намеки о его взглядах на экономику и проблемы задолженности Греции.
Несколькj новостных агентств сообщило во вторник, что Афины пытается пересмотреть соглашение ЕС по выводу страны из кризиса, чтобы избежать жестких условий кредитования.