7 апреля 2010, 17:15

Канада: февраль, Разрешения на строительство -0,5% Forex EuroClub

Объем канадских разрешений на строительство сократилось на 0,5% в феврале, четвертое падение подряд. Снижение февраля было вызвано значительным уменьшением числа заявок на строительство многоквартирных жилых домов, которое не было полностью компенсировано за счет увеличения коммерческого и индивидуального жилья, согласно данным, опубликованным Статистическим управлением Канады.
Экономисты ждали роста на 1,7% в феврале. Подрядчики выкупили разрешений на строительство на сумму 5,65 млрд. кан. долларов на 56,7% больше, чем год назад. Данные за январь были пересмотрены до -4,7% с -4,9% , о которых сообщалось ранее.
Число разрешений на строительство многоквартирных домов снизилось на 28,3% до 961,9 млн. кан. долларов. Самое значительное снижение было отмечено в Онтарио. Разрешений на строительство домов на одну семью было выдано на 3% больше на сумму 2,73 млрд. кан. долларов - исторический максимум. Разрешения на строительство больших домов упало на 7,5% до 3,69 млрд. кан. долларов
Объем разрешений на строительство вырос в 6 из 10 провинций: самый значительный рост был в провинции Квебек +10,4%, Онтарио показало максимальное снижение 9,9%.