6 апреля 2010, 16:47

Нефть покинула 18-месячный максимум Forex EuroClub

Нефть покинула 18-месячный максимум во вторник после роста в течение пяти сессий подряд, поскольку рост доллара после сильные экономические данные США оказали давление на цены сырьевых товаров.
Фьючерсы на американскую нефть с поставкой в мае упали на 29 центов с внутридневных пиков понедельника 86,90 долларов за баррель, самый высокий уровень с октября 2008 года. Нефть Brent снизились на 26 центов до 85,62 долларов во вторник в Лондоне.
"Нефть сделала очень важный прорыв выше 82 долларов за баррель на прошлой неделе, но если есть любое незначительное падение, это может быть отнесено к доллару", - сказал брокер Кристофер Белью из Bache Commodities.
Доллар вырос примерно на 0,4 % по отношению к корзине валют и трейдеры снова в медвежьем тренде по отношению к евро , после доклада Греции что она будет добиваться $ 5 - $ 10 млрд. от инвесторов США для покрытия своих потребностей по кредитам в мае. Сильный доллар делает товары в долларах дороже для иностранных покупателей.
Кроме того, подъему доллара способствовали данные по США в понедельник, что сектора услуг вырос самыми быстрыми темпами почти за четыре года, которые укрепили надежды на устойчивое восстановление экономики и роста занятости.