16 апреля 2010, 17:15

США: март, Начало строительства +1,6% до 626,000 с 580,000 Forex EuroClub

Строительство новых домов выросло третий месяц подряд в марте, и разрешений на закладки новых домов в будущем, также увеличились, так как строители уверены, что налоговые льготы, повысят продажи. Строительства нового жилья увеличилось на 1,6% до 626000 с учетом сезонных колебаний по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли в пятницу. Строительство выросло на юге, но упало в трех других регионах США.
Экономисты ожидали начала роста на 6,1% до уровня 610000. За год число закладок новых домов в США в марте выросло на 20,2%.
Тон доклада была в целом позитивным для больной отрасли жилищного строительства. Несмотря на низкие цены и ставки по ипотечным кредитам, этот сектор был слабым местом в восстанавливающейся после глубокой рецессии экономике. Спрос на новые дома достиг рекордно низкого уровня в феврале. Продажи стали падать осенью прошлого года. Высокая безработица и боязнь людей делать большие покупки. Подрядчики опасаются большого числа непроданных домов, которые называются «теневыми» запасами, и тормозят повышение цен.