30 марта 2010, 15:27

Нефть с поставкой в мае торгуется 82,18 доллара за баррель Forex EuroClub

Нефть немного изменилась до доклада правительства США, по прогнозам ожидается увеличение запасов сырой нефти, в то время как запасы бензина снизятся. Доклад министерства энергетики США завтра может показать, что американские запасы бензина упали на 2 млн баррелей на прошлой неделе, а поставки сырой увеличились на 2,5 млн. баррелей. Работодатели в странах, крупнейших потребителей энергии в мире, вероятно, увеличат рабочие места в этом месяце во второй раз в более чем два года, по данным экономистов.
"Мы видим постепенное ужесточение рынке, и я думаю, что будет продолжаться улучшение в мировой экономике", - сказала Тина Салтведт, аналитик Nordea Bank AB в Осло. --Запасы бензина возвращаются до нормального уровня, которые будут интересны инвесторам, когда начнется водительский сезон".
Нефть с поставкой в мае торгуется 82,18 доллара за баррель, на 1 цент выше вчерашнего уровня. Нефть Брент подешевла на 5 центов до 81,12 долларов. Цены отразили рост доллара против евро на 0,7% накануне, снижая привлекательность сырьевых товаров для хеджирования против инфляции.
Цены в Нью-Йорке по сравнению ранее доходы в размере до 0,7 процента, так как доллар восстановить по отношению к евро, затемняя привлекательность сырьевых товаров для хеджирования против инфляции.