24 марта 2010, 16:07

США: февраль, Индекс заказов на товары длительного пользования 0.5% м\м с 2.6% м\м Forex EuroClub

Заказы на товары длительного пользования растут третий месяц подряд в феврале, в то время как признаки капитальных расходов увеличиваются , что дает основания считать: американские компании уверены в экономическом восстановлении. Заказы на товары длительного пользования увеличились на 0,5%, до 178.12 млрд. долларов, сообщило министерство торговли в среду.
Если бы не оборонный сектор, заказы на товары длительного пользования выросли бы намного сильнее. Заказы на товары оборонного сектора упали на 4,5% . Без этого параметра рост составил 1,6% в феврале, после подъема 1,7% в январе. Экономисты прогнозировали увеличение заказов на 0,7% в феврале.
Заказы на невоенные капитальные товары без гражданской авиации выросли на 1,1% в прошлом месяце. Заказы считаются барометром капитальных расходов в бизнесе. Бизнес расходы на оборудование и программное обеспечение существенно возросли.
Признаки будущего спроса в промышленном секторе - увеличение невыполненных заказов на 0,4% , второй рост подряд после 15 ти месяцев снижения. Промышленные запасы увеличились на 0,3%.