22 марта 2010, 16:54

Евро остается под давлением Forex EuroClub

Евро упал на утренних торгах в понедельник после заявления греческих чиновников, что будущее Европейского Cоюза под угрозой , если лидеры ЕС не примут пакет мер по помощи Греции. Евро достиг уровня 1,3500 долларов и после касания 1,3463 долларов, самого низкого уровня с 2 марта, после слов заместителя премьер-министра Греции Теодора Пангалоса, что если лидеры ЕС не в состоянии решить проблему, придется нарушить целостность Еврозоны.
Выступая на конференции в понедельник, Пангалос призвал европейских лидеров продемонстрировать свою решимость во время встречи на этой неделе, представив пакет надежных мер для предотвращения спекуляции против правительственных облигаций Греции. "Если нет ни инструмента, ни оружия на столе ... если спекулянты не беспокоятся по поводу потерь, то евро не имеет никакого смысла",- сказал Пангалос.
"Ясно, что настроения на рынке давят на евро из-за повышенной неопределенности в отношении кризиса в ЕС" - сказал Мэтью Стросс, старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets в Торонто.