5 января 2010, 05:18

США: Пол Кругман вероятность падения во второй половине 2010 года - 30 процентов Forex EuroClub

Нобелевский Лаурят Награжденный экономист Пол Кругман сообщил, что он предполагает, что американская экономика будет скользить в спад в течение второй половины года, поскольку финансовый и денежно-кредитный стимул исчезает, и это будет минимум на треть.

“Это не низкий случай вероятности, а 30-процентный шанс” , - сообщил Кругман сегодня на интервью в Атланте, где он посещал экономическую конференцию. “Шансов, что у нас будет рост очень мало, более возможно достаточное замедление, что безработица будет нарастать снова.”

Пятидесятилетний Кругман, сообщил, что рост замедлится после того как закончится покупка Федеральной Резервной системы ценных бумаг, и программа стимула правительства Обамы за 787 миллиардов долларов сойдет на нет, и компании прекратят восстанавливать исчерпанные запасы.

Профессор университета Принстона присоединился к Мартину Фелдстеину Гарварда и Джозефу Стиглицу Колумбии, другому Нобелевскому лауреату, они были встревожены ситуацией для самой большой в мире экономики во время годового собрания американской Экономической Ассоциации. Фелдстеин вчера назвал исчезающий стимул “серьезным облаком,” и Стиглиц добавил, что рост скоро не будет "здравым".