5 января 2010, 01:54

Канада: Канадский доллар будет корректироваться Forex EuroClub

Канадский доллар в понедельник завершил сессию с повышением, получив поддержку со стороны роста цен на сырьевые товары и акции, а также общего ослабления доллара США.

Валюта Канады достигла двухмесячного максимума на утренних торгах, но не смогла удержаться на этом уровне и снизилась после полудня.

В понедельник утром на североамериканской сессии пара упала до минимума 1,0354, самого низкого уровня с 20 октября, но впоследствии укрепилась.

Рост в начале торгов был обусловлен падением евро против канадской валюты на азиатской сессии, говорит Джордж Дэвис, главный технический аналитик валютных рынков RBC Capital Markets в Торонто. Это усилило уже имеющееся повышательное давление на канадский доллар.

К. Дж. Гэвси, управляющий директор Capital Markets в Торонто, говорит, что росту также способствовало неожиданное повторное открытие длинных позиций по ряду валют, включая канадский доллар.

В целом же рынок продолжает ставить на рост доллара США против канадского доллара, добавляет он.

В пятницу будут опубликованы данные по занятости в Канаде и США за декабрь.

Пара доллар США/канадский доллар пробила вниз важную линию поддержки тренда на 1,0380, говорит Дэвис. Следующим важным уровнем станет 1,0297, а затем 1,0238, добавляет он.

Падение ниже области 1,0230-40 будет иметь ключевое значение, поскольку ранее падение пары останавливалось на этих уровнях, говорит Дэвис.

Во вторник будут опубликованы индексы цен на промышленную продукцию и сырье за ноябрь.