9 декабря 2009, 17:41

Йена выросла против основных валют Forex EuroClub

Доллар США в начале нью-йоркской сессии торгуется с понижением. Американская валюта утратила часть завоеванных в последнее время позиций, при этом наблюдается осторожное усиление склонности инвесторов к риску.
Инвесторы начали справляться со страхом, и доллар потерял часть из завоеванных позиций. Ранее , инвесторы отказались от евро , что стимулировало покупки йены против доллара. Йена росла и против высокодоходных валют и особенно евро из-за рейтинга Греции.
Британский фунт достиг дневного максимума на начале торгов в Северной Америке, после того как министр финансов Британии представил предварительный бюджет. Дарлинг сказал, что не будет вводиться налог на непредвиденную прибыль банков, которая дала толчок фунту - но фунт вернул свои позиции после того как он стало известно, что бонусы банкиров выше 25 000 фунтов будут облагаться 50% налогом. Настроения остаются напряженными после того как Fitch понизило свою оценку по Греции вторник и акции Дубаи упали еще сильнее. Рост йены также сигнализирует, что долларовые медведи ищут новую валюту для покупки.
Восстановление доллара в последние сессии отражает сокращение спекулятивных коротких позиций доллара, но доллар будет стремиться вернуться к слабым показателям.