8 декабря 2009, 10:15

Австралия: Чистый долг правительства Австралии будет значительно ниже, чем в других страх Forex EuroClub

Министр финансов Австралии Уэйн Свон во вторник внес корректировки в прогноз правительства по дефициту и чистой задолженности как доли от объема национального производства, в связи с изменением официальной статистики роста экономики.
Прогнозы правительства по поводу дефицита и чистого долга не изменились. Изменения связаны с введением Австралийским бюро статистики нового метода измерения валового внутреннего продукта, приведения его в соответствие с международными стандартами. Основной дефицит наличности на 2009-2010 годы, теперь прогнозируется на уровне 4,5% от валового внутреннего продукта.
Чистый долг по прогнозам достигнет пика в 9,6% валового внутреннего продукта в 2013-2014 годах, по сравнению с 10% ожидаемых ранее в соответствии со старыми стандартами. В 2019-2020, чистый долг, как ожидается, снизится до 2,1% ВВП.
"Пересмотр прогнозов подтверждает, что чистый долг правительства Австралии будет по-прежнему значительно ниже, чем в других сопоставимых странах. Чистый долг крупнейших развитых экономик в общем превысит 90% ВВП в 2014 году," говорится в заявлении Свона.