8 декабря 2009, 06:35

Япония: Hitachi ждет реструкторизация компании Forex EuroClub

Японская промышленная группа Hitachi Ltd., входящие в состав 927 компаний, возможно, нуждается в больше чем рекордные 350.7 миллиарда иен (3,9 миллиарда долларов) акционерного капитала и облигациях, которые эта группа продала, чтобы финансировать перестройку компании, сообщили аналитики.

Нерентабельная компания должна потратить больше денег, чтобы финансировать фабричные закрытия и сокращения работы, чтобы сосредоточиться на том, чтобы создавать фирмы, занимающиеся такими работами как поезда и медицинские системы, сообщил Эмир Анварзадех, старший азиатский продавец акции в BGC International из в Лондона. Хидеюки Сузукиi, находящийся в Токио аналитик в SBI Securities Co., также как и Хитачи сообщил, что группа нуждается в дополнительных фондах, чтобы реорганизовать себя.

Hitachi стремится полностью изменить стратегию мультидесятилетия расширения во все отрасли начиная от телевидений до пылесосов и ядерных реакторов, после сообщения о рекордной потере для японского изготовителя в прошлом бюджетном году. Компания планирует уменьшить приблизительно 200 единиц, закрыть ее нерентабельный филиал и переместить рабочих в компании по производству плазменных телевизоров и автомобильных цехах, чтобы сократить 260 миллиардов иен затрат в этом году.

“Hitachi был очень сонным гигантом, который не был на центре деятельности реструктурирования”, - сообщил Анварзадех.

Hitachi, четвертая по величине компания Японии по доходам, потеряла 19% на торгах в Токио, начиная с объявления о планах продажи пакета акции с 16 ноября. Вчера, компания сообщила, что она продала 250.7 миллиарда иен на бирже и 100 миллиардов иен в конвертируемых облигациях, чтобы помочь финансировать новые фирмы и заплатить долг.