8 декабря 2009, 04:35

Япония: Отрытие торгов Forex EuroClub

Японские акции упали впервые за семь дней, это связано с тем что Председатель Федеральной Резервной системы Бен Бернанке сообщил, американское восстановление экономики имеет “огромные встречные ветры” на своем пути.

Canon Inc., самый большой в мире производитель фотоаппаратов и который зарабатывает больше 75% своего дохода от продаж вне Японии, потерял 0.8%. Toyota Motor Corp, самый большой автомобилестроитель в мире и который также получает 75% продаж за границей, упала на 0.8 процента. Финансовая группа Mizuho Inc., третий в Японии - самый большой банк, упал на 1.2%.

“Большая неуверенность окружает американскую экономическую перспективу”, - сообщил Фумиюки Наканиши, стратег в Токио - SMBC Friend Securities Co.

Индекс Nikkei 225 упал на 0.6 % к 10 106.80 в Токио. Более широкий индекс Topix потерял 0.2% к 897.07 пунктов.

Topix получил 4.6% роста в этом году, самый низкий откат среди точек отсчета акции на сорока наибольших фондовых рынках в мире, на беспокойстве,что более сильная иена разрушит прибыль от заграничных продаж японских компаний и что правительство будет не в состоянии восстановить экономический рост.