24 декабря 2009, 14:21

Доллар торговался с понижением против евро Forex EuroClub

Доллар торговался с понижением против евро. На настроения инвесторов и курс доллара повлиял отчет по продажам новостроек в США в ноябре, который вышел накануне. Новость, что греческий парламент утвердил бюджет на следующий год с сокращением расходов, помогла евро. Объем торгов на рынке остается низким.
Индекс настроений потребителей Мичиганского университета был пересмотрен в сторону понижения. Негативные новости стали «громом среди ясного неба». Инвесторы расслабились и стали верить, что в Сочельник перед Рождеством происходят чудеса. И двух годичная рецессия позади. Этому способствовали и улучшение тона ФРС и рост спроса на нефть. Теперь же трейдеры ждут данных по заказам на товары длительного пользования. Ожидается рост на 0,4% в ноябре после падения на 0,6% в октябре. Греческий парламент утвердил бюджет на следующий год, предполагающий снижение бюджетного дефицита до 9,1% от ВВП до с 12,7% в текущем году. Евро отреагировал ростом.
Йена торгуется с повышением против большинства валют, несмотря на заявления главы Банка Японии Масааки Сиракавы, что банк готов банка действовать "решительно и быстро" в случае, если финансовый рынок вновь проявит признаки нестабильности. Эту информацию рынок интерпретировал как готовность понизить ставку Банком Японии.