24 декабря 2009, 05:24

США: Восстановление экономики проходит не так гладко Forex EuroClub

Доллар США слабел после того, как продажи новых американских домов неожиданно упали в прошлом месяце, увеличивая беспокойство о более длительном восстановлении экономики. Нефть выросла наиболее сильно за месяц после как вышли данные о большем чем прогноз снижении материальных запасов.

Доллар, потерял целых 0.8% к 1,4366 долларов за евро, отступившим от самого сильного уровня с сентября. Нефть повысилась на 3.1% к 76,67долларов за баррель в Нью-Йорке. Рост нефти помог помогла вырасти S&P 500 выше на 0.2% к 1 120.59. Индекс MSCI обыкновенных акций в развивающихся странах прибавил 1.3% на предположениях более быстрого роста в Китае и Индии.

Американский Отдел Торговли сообщил, что продажи домов уменьшились на 11 % в ежегодном темпе к 355 000, это ниже чем самая низкая оценка экономистов, рассмотренных Bloomberg. Перспектива, что правительственный налоговый стимул истек бы, объединенная с 10-процентным уровнем безработицы, возможно, причинила большие убытки строителям, таким как Beazer Homes USA Inc.

“Мы видим некоторую мягкость в экономике теперь и с жильем в качестве примере”, - сообщил Майкл Воджелзанг, который помогает управлять 1,8 миллиардами долларов в качестве главного инвестиционного управляющего в Boston Advisors . “Это начинает показывать нам что, мы появилось препятствие в экономике после сильного удара у самого основания, т.е. продажа жилья.”