24 декабря 2009, 04:06

Япония: Банк Японии будет поддерживать мягкие денежно-кредитные условия Forex EuroClub

Центральный банк Японии должен поддерживать мягкие денежно-кредитные условия на фоне все еще высокой неопределенности относительно японской экономики, сообщили Члены правления Банка. Об этом говорится в протоколах заседания Банка Японии 19-20 ноября, которые были опубликованы в четверг.

"Многие члены выразили точку мнения, что поскольку японская экономика все еще находится в фазе восстановления и по-прежнему нужен будет ее тщательный мониторинг в течение некоторого времени, банк должен стремиться к тому, чтобы поддерживать чрезвычайно мягкие денежно-кредитные условия. Тем самым банк обеспечит постоянную поддержку для экономики для того, чтобы возобновился устойчивый экономический рост в условиях ценовой стабильности", - сообщается в протоколах.

На заседании Банк Японии повысил свою оценку для японской экономики, заявив, что она "растет" благодаря политическим мерам, предпринятым в Японии и в других странах. Банк Японии проголосовал за то, чтобы оставить ключевую процентную ставку без изменений, на уровне 0,1%.