24 декабря 2009, 02:00

США: Доходы населения выросли, но траты на том же уровне Forex EuroClub

Расходы американских потребителей и доходы поднялись в ноябре, указывая, что самая большая часть экономики усиливается, поскольку рынок труда оправляется от падения.

Покупки повысились на 0.5%, поскольку домашние хозяйства использовали в своих интересах скидки на автомобили и электронику, было сказано сегодня в сообщении от Отдела Торговли в Вашингтоне. Выгода была меньшей чем ожидалось, поскольку несвоевременно теплая погода снизила сервисное использование. В другом сообщении были данные, что продажи новых домов неожиданно упали, поскольку потенциальные покупатели были обескуражены истечением налоговой скидки. Налоговая льгота была позже продлена.

Самая большая прибыль от дохода за шесть месяцев помогла поддержать сбережения, как раз когда покупки увеличились, а заработная плата выросла дает возможность потребителям средства делать покупки в розничных гипермаркетах, таких как Best Buy Co., конец налоговой скидки, возможно, причинил убытки строителям, таким как Beazer Homes USA Inc.

“Потребитель действительно не создает восстановление, а потребитель продвигается за ним”, - сообщил Найджел Го, главный американский экономист в IHS Global Insight в Лексингтоне, Массачусетс. “Поскольку доходы улучшаются, хотя траты остаются на том же уровне.” Жилье “покажет постепенное улучшение, особенно поскольку рынок труда начинает оправляться.”